LISTA DE PEAS CHIAPERINI 44%DESCONTO

  • Published on
    25-Oct-2015

  • View
    1.004

  • Download
    1

Transcript

  • Abafador cd descrio aplicaes IPI preo

    28295 ABAFADOR DA VLVULA CANHO 25 / 30 / 40 / 60 / 80 0 47,63

    Amortecedorcd descrio aplicaes IPI preo

    10981 AMORTECEDOR DE AR 5,2 V 0 10,44 10972 AMORTECEDOR DE AR 10 BPV/ 15BPV / 10+ 0 23,46

    Anel Elsticocd descrio aplicaes IPI preo

    11170 ANEL ELSTICO E-22 5,2 V / 3+ I / 10+ 10 0,79 11130 ANEL ELSTICO E-25 6+BPI / 40 / 60 / 60+ / 80 10 0,79 11140 ANEL ELSTICO E-30 10V / 15V /15+ / 10AP / 20+ 10 0,79 11150 ANEL ELSTICO E-35 15V / 10V / 15+ / 10APV 10 0,87 11160 ANEL ELSTICO E-40 25 / 30 / 40+ 10 0,79 11190 ANEL ELSTICO I-16 15+ / 20+ APV 10 0,79 11120 ANEL ELSTICO I-25 25/ 30 / 40+/ 40 / 60 / 60+/80 10 0,79

    Anilhacd descrio aplicaes IPI preo

    11370 ANILHA 1/2" 6+ / 15 V / 10APV / 10+ 10 1,58 11380 ANILHA 1/4" TODA LINHA 10 0,79 11390 ANILHA 3/8 7,4 / 10 BPV / 10+ 10 0,91 11410 ANILHA 5/16" 3+ / 5,2 V 10 0,91 11400 ANILHA 5/8" 10 APV / 15+ / 20+ APV 10 2,37

    Arruelacd descrio aplicaes IPI preo

    11610 ARRUELA DE PRESSO 3/8" 25/ 30 / 40 / 40+ / 60 /60+/80 10 0,79 11620 ARRUELA DE PRESSO 5/16" 25/ 30 / 40 / 40+/ 60 / 60+/80 10 0,79 10985 ARRUELA DE PRESSO M8 6+ 10 0,79 11460 ARRUELA DENTADA 45 MM -REF MB-9 40 / 60 / 60+ / 80 10 7,48 11480 ARRUELA LISA 1" 40 AP3V / 60+ / 60 / 80 APW 10 0,79 15875 ARRUELA LISA 25 X 6,5 X 1/8" 3+ / 7,4 10 1,66 15865 ARRUELA LISA 33 X 8 X 1/8" 5,2 V / 6+ / 10+ 10 1,27

    2

  • Arruelacd descrio aplicaes IPI preo

    15855 ARRUELA LISA 40 X 13 X 5" 15+ / 20+ / 25 / 30/ 40+ 10 1,66 92049 ARRUELA LISA DE COBRE 3/8" 25 / 30 / 40+ / 40 / 60+ / 80 10 1,03 11580 ARRUELA LISA M06 BICRO 3+ / 7,4 / 15+ / 20+ 10 0,79 11590 ARRUELA LISA M08 BICRO 6+ 10 0,79

    Base para compressorcd descrio aplicaes IPI preo

    30194 BASE DO AR DIRETO 3+ 0 146,95 30193 BASE DO AR DIRETO 5,2 V / 10+ 0 170,13 30195 BASE DO AR DIRETO 6+ 0 170,13 29370 BASE DO AR DIRETO 10 AP / 10 V / 15V 0 347,74 30182 BASE DO AR DIRETO 20+ APV 0 489,86 30181 BASE DO AR DIRETO 25 / 30 APV / 40+ 0 727,32 30191 BASE DO AR DIRETO 40 / 60+ 0 794,76 30192 BASE DO AR DIRETO 60 / 80 0 860,42 30849 BASE DO AR DIRETO 120 / 160 APW 0 1.673,89

    Bielacd descrio aplicaes IPI preo

    12381 BIELA AUXILIAR COMPLETA 40 / 60 / 60+/ 80 0 54,95 12382 BIELA AUXILIAR COMPLETA 60+ / 80 APW (LADO AP) 0 133,79 12341 BIELA 3+ I / 7,4 0 22,27 12331 BIELA 6+ 0 23,65 12342 BIELA 5,2 V / 10+ 0 25,32 12291 BIELA 10 V 0 22,35 12292 BIELA 15V / 10AP (Lado BP) 0 21,95 12312 BIELA 25APV/30 APV/40+ Lado BP 0 77,83 05581 BIELA COMPLETA - AP C/ BUCHA AGULHA 10 AP (Lado AP) 0 68,83 89607 BIELA COMPLETA - AP C/ BUCHA AGULHA 15+APV 0 56,01 12344 BIELA COMPLETA - AP C/ BUCHA AGULHA 20 + APV 0 75,95 12293 BIELA - BP 15+APV 0 22,35 12343 BIELA - BP 20 + APV 0 42,36 12297 BIELA COMPLETA - C/ BUCHA AGULHA 30 / 40+ Lado AP 0 122,49 12452 BIELA MESTRA COMPLETA 40 / 60+ 0 223,40 12462 BIELA MESTRA COMPLETA 60 / 80 0 259,25

    3

  • Buchacd descrio aplicaes IPI preo

    13710 BUCHA BIELA COLO 25 / 30 / 40+ 0 15,53 13690 BUCHA BIELA COLO 40 / 60 / 60+/ 80 0 17,53 26361 BUCHA DE AGULHA 1616 30 AP/ 40+ / 60+ / 80 12 59,10 13711 BUCHA DE AGULHA - 1622 20+APV / 15+ APV 12 33,90 04430 BUCHA DE AGULHA - NK 12/16 10 APV 12 46,87 29095 BUCHA DE ENCOSTO 3 + I / 7.4 0 6,25 29091 BUCHA DE ENCOSTO 5,2 V / 6+ / 10+ 0 6,80 13830 BUCHA PINO BIELA 25 / 30 / 40 / 60 / 60+ / 80 0 14,48

    Cx. Rolamentocd descrio aplicaes IPI preo

    54326 CAIXA DE ROLAMENTO 3+ I / 7,4 0 22,59 14211 CAIXA DE ROLAMENTO 5,2 V / 6+ / 10 + 0 27,06 14141 CAIXA DE ROLAMENTO 10 V / 15V / 10AP / 15+ 0 69,94 26545 CAIXA DE ROLAMENTO 20+ APV 0 59,10 14091 CAIXA DE ROLAMENTO 25 / 30 / 40+ 0 179,74 14111 CAIXA DE ROLAMENTO 40 / 60 /60+ / 80 0 211,23

    Cartercd descrio aplicaes IPI preo

    14462 CARTER 3+ I / 7,4 5 76,62 14451 CARTER 5,2 V / 10+ 5 130,30 00733 CARTER 6+ I 5 116,41 14431 CARTER 10 V 5 209,69 05571 CARTER 20 + APV 5 366,21 12431 CARTER 15 V / 10 APV 5 219,81 00732 CARTER 15+ APV 5 284,92 14481 CARTER 25 APV / 30 APV / 40+ 5 456,95 14501 CARTER 40 / 60+ 5 744,88 14561 CARTER 60 / 80 5 950,11

    Chave seletoracd descrio aplicaes IPI preo

    90236 CHAVE SELETORA 7,4 15 44,14

    4

  • Chaveta do volantecd descrio aplicaes IPI preo

    30043 CHAVETA DO VOLANTE 40 / 60+ / 60 / 80 0 0,87 15890 CHAVETA DO VOLANTE 3+ / 5,2 V / 6+ / 7.4 / 10+ 0 1,03

    Cilindrocd descrio aplicaes IPI preo

    04631 CILINDRO - 1.11/16 10 APV (LADO AP) 5 51,63 15911 CILINDRO - 2" 5,2 V / 10+ 5 34,88 15912 CILINDRO - 2" 3 + I / 7.4 5 37,59 90203 CILINDRO - 2" 15+ APV (Lado AP) 5 75,65 16032 CILINDRO - 2" 20 + APV (Lado AP) 5 84,49 25656 CILINDRO - 2.1/2" 6+ I 5 83,73 15931 CILINDRO - 2.1/2" 10 V 5 96,16 15941 CILINDRO - 2.1/2" 25 / 30 / 40+ / 60 / 80 5 100,13 15981 CILINDRO - 3" 15 V / 10 APV (Lado BP) 5 92,83 16021 CILINDRO - 3.1/4" 40 / 60 / 60+ / 80 5 103,79 16031 CILINDRO - 4.3/4" 25/ 30 / 40 / 40+/ 60 / 60+/80 5 109,25 16033 CILINDRO - 90 mm 20 + APV (Lado BP) 5 122,73 15982 CILINDRO - 90 mm 15+ APV (Lado BP) 5 122,62

    Conectorcd descrio aplicaes IPI preo

    16251 CONECTOR DA SERPENTINA 40 / 60 / 60+ / 80 0 22,35 40036 CONECTOR MACHO 1/4" x 1/4" 5,2 V / 10 V / 10 + / 15 V 5 7,67

    Conexocd descrio aplicaes IPI preo

    16330 CONEXO RETA LATO 1/2" x 3/8" 6+ / 10+ / 15 V 5 10,82 16320 CONEXO RETA LATO 1/4" x 1/8" 25 / 30 / 40 / 60 / 60+ / 80 5 4,32 16350 CONEXO RETA LATO 3/8" x 3/8" 10 V 5 9,61 40037 CONEXO RETA LATO 5/16" x 3/8" 5,2V / 3+ 5 10,11 16310 CONEXO RETA LATO 5/8" x 1/2" 20+ / 15+ 5 16,84

    Contrapesocd descrio aplicaes IPI preo

    16451 CONTRAPESO 25 APV 0 48,73

    5

  • Contrapesocd descrio aplicaes IPI preo

    16516 CONTRAPESO 30 / 40+ 0 102,25 91740 CONTRAPESO N.01 60 / 80 0 141,69 91742 CONTRAPESO N.02 60 / 80 0 70,21 91730 CONTRAPESO 40 / 60+ 0 126,74

    Correiacd descrio aplicaes IPI preo

    08860 CORREIA - 5V710 25 / 30 10 39,11 08861 CORREIA 5V750 40 + APV 10 42,55 03150 CORREIA - A31 3+ I 10 5,68 16610 CORREIA A33 7.4 BPI 10 5,98 05555 CORREIA A39 6+ BPI 10 6,83 16629 CORREIA - A41 5,2 V 10 7,13 16640 CORREIA A47 10+ BPV 10 7,97 16650 CORREIA - A50 10 V / 15 V / 10 APV 10 8,40 16548 CORREIA A55 15+ APV 10 9,10 24665 CORREIA B100 120 APW 10 21,54 05711 CORREIA B94 60+ / 80 APW 10 9,86 16780 CORREIA - B-97 40 / 60 / 60+ / 80 / 160 10 20,85 16701 CORREIA -A65 20+ APV 10 10,51

    Cotovelocd descrio aplicaes IPI preo

    91060 COTOVELO 1/2" x 1/2"- LATO 10 APV / 15 BPV 5 26,35 24611 COTOVELO 1/2" x 3/8"- LATO 10+ 5 13,27 20061 COTOVELO 3/8" x 3/8"-LATO 7.4 / 10 V 5 11,62 04810 COTOVELO 5/8" x 3/8"- LATO 10 APV 5 26,18 16830 COTOVELO GALVANIZADO MF 1/2" 15+ / 20+ / 40 / 60+ 10 12,06 16850 COTOVELO GALVANIZADO MF 3/4" 40+ / 60 / 80 10 15,90

    Cruzetacd descrio aplicaes IPI preo

    17020 CRUZETA GALVANIZADA 1/4 ******************* 10 8,11

    6

  • Eixocd descrio aplicaes IPI preo

    24681 EIXO VIRABREQUIM 3 + I 0 36,08 28833 EIXO VIRABREQUIM 7,4 0 37,26 28791 EIXO VIRABREQUIM 6+ 0 54,75 28792 EIXO VIRABREQUIM 5,2 V / 10+ 0 46,36 28701 EIXO VIRABREQUIM 10V/15V/10 AP/15+APV 0 73,53 28733 EIXO VIRABREQUIM - S/CONTRAPESO 40 AP3V / 60+ AP3V 0 222,90 28731 EIXO VIRABREQUIM - C/CONTRAPESO 25 0 221,67 28776 EIXO VIRABREQUIM - C/CONTRAPESO 30 APV / 40+ APV 0 273,02 28771 EIXO VIRABREQUIM - C/CONTRAPESO 40 / 60+ 0 351,85 28772 EIXO VIRABREQUIM - C/CONTRAPESO 60 / 80 0 440,81 28732 EIXO VIRABREQUIM - S/CONTRAPESO 25 APV / 30 APV / 40+ 0 170,76 28734 EIXO VIRABREQUIM - S/CONTRAPESO 60 APW / 80 APW 0 225,35 24682 EIXO VIRABREQUIM - S/CONTRAPESO 20+ APV 0 93,55

    Elemento Filtrantecd descrio aplicaes IPI preo

    17362 ELEMENTO FILTRANTE 10 APV 0 6,01 17361 ELEMENTO FILTRANTE (ESPUMA) 3+ I / 5,2 V 0 1,07 00238 ELEMENTO FILTRANTE (PAPELO) 10 V / 10+ / 6+ I 0 3,44 30090 ELEMENTO FILTRANTE ANTIGO 25 / 40 / 60 0 11,91 02140 ELEMENTO FILTRANTE NOVO 15+/20+/25/30/40/60/60+/80 0 12,18

    Filtro de Arcd descrio aplicaes IPI preo

    32011 FILTRO DE AR 1/2" 3+ I / 5,2 0 2,73 17893 FILTRO DE AR 1/2" 6+ I / 10+ 0 20,17 17890 FILTRO DE AR 3/4" CHAPA 10 / 15 BPV 0 25,24 17891 FILTRO DE AR 3/4" PLSTICO 10 / 15 BPV 0 2,73 02150 FILTRO DE AR NOVO 1" CHAPA 15+/20+/25/30/40/60/60+/80 0 81,05 17889 FILTRO DE AR NOVO 1" PLSTICO 15+/20+/25/30/40/60/60+/80 0 63,61 17892 FILTRO DE CHAPA 3/4" 10 APV 0 51,30

    Grade de Proteocd descrio aplicaes IPI preo

    12421 GRADE PROTEO DE CORREIA 3+ I 0 47,51

    7

  • Grade de Proteocd descrio aplicaes IPI preo

    29851 GRADE PROTEO DE CORREIA 5,2V / 10+ 0 54,47 29841 GRADE PROTEO DE CORREIA 10 AP / 10V / 15V 0 55,58 89606 GRADE PROTEO DE CORREIA 15+ APV 0 71,99 29849 GRADE PROTEO DE CORREIA 20+ APV 0 82,28 30200 GRADE PROTEO DE CORREIA 25 / 30 0 82,28 30220 GRADE PROTEO DE CORREIA 40 / 60+ 0 102,65 32260 GRADE PROTEO DE CORREIA 60 / 80 0 102,65 30215 GRADE PROTEO DE CORREIA 120 APW 0 290,34

    Guarda-pcd descrio aplicaes IPI preo

    12422 GUARDA-P ( JALECO ) ******************* 0 67,56

    Insertcd descrio aplicaes IPI preo

    12870 INSERT 1/4" 0 0,79

    Jogo de aniscd descrio aplicaes IPI preo

    18901 JOGO DE ANIS 1.11/16" 10 APV (LADO AP) 5 52,93 18860 JOGO DE ANIS - 2" 3+/5,2V/7.4/10+/15+/20+LADO AP 5 18,99 18870 JOGO DE ANIS - 2.1/2" 6+/ 10V/ 25/ 30 / 40+/ 60/80 5 29,89 18880 JOGO DE ANIS - 3" 15 V / 10 APV 5 29,13 18890 JOGO DE ANIS - 3.1/4" 40 / 60 / 60+ / 80 5 26,59 18900 JOGO DE ANIS - 4.3/4" 25/30 / 40 / 40+/ 60 /60+/80 5 62,55 03965 JOGO DE ANIS 90 MM 15+(LADO BP)/20+(LADO BP) 5 29,13

    Jogo de juntascd descrio aplicaes IPI preo

    18992 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 3 + I / 7.4 10 10,87 29110 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 5,2 V / 10+ 10 21,30 18892 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 6+ I 10 16,57 18960 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 10 V 10 37,16 18951 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 10 APV 10 36,76

    8

  • Jogo de juntascd descrio aplicaes IPI preo

    18970 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 15 BPV 10 36,47 18891 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 15+ APV 10 41,09 18991 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 20+ APV 10 41,81 18980 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 25 / 30 / 40+ 10 84,02 18990 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 40 / 60+ 10 122,19 19010 JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE 60 / 80 10 177,47 29891 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 2.1/2 25 / 30 / 40+ / 60 / 80 10 13,87 29902 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 2.1/2 6+ / 10 V 10 11,41 29904 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 2 10 APV LADO AP 10 4,59 29894 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 2 3+ / 7.4 / 5,2 / 10+ V 10 4,59 29914 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 2 15+ / 20+ LADO AP 10 8,81 29905 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 3.1/4 40 / 60+ / 60 / 80 10 21,77 29913 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 3 15V / 10 APV LADO BP 10 11,41 29893 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 4.3/4 25 /30 /40 / 40+/60 /60+/80 10 27,41 29912 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 90mm 15+ / 20 + LADO BP 10 15,27

    Jogo de Kit vlvulascd descrio aplicaes IPI preo

    29897 JOGO DE KIT DE VLVULAS 3+ I / 5,2 5 8,07 29896 JOGO DE KIT DE VLVULAS 6+ I 5 12,03 29855 JOGO DE KIT DE VLVULAS 7.4 5 15,94 29890 JOGO DE KIT DE VLVULAS 10 V 5 24,05 29886 JOGO DE KIT DE VLVULAS 10+ BPV 5 21,08 29861 JOGO DE KIT DE VLVULAS 10 APV 5 44,62 29880 JOGO DE KIT DE VLVULAS 15 V 5 60,44 29862 JOGO DE KIT DE VLVULAS 15+ APV / 20+ APV 5 62,44

    Jogo de Kit Completocd descrio aplicaes IPI preo

    65491 JOGO DE KITS COMPLETO 3 + I 5 37,05 29885 JOGO DE KITS COMPLETO 5,2 V/10+ V 5 73,64 05583 JOGO DE KITS COMPLETO 7,4 5 39,39 29865 JOGO DE KITS COMPLETO 10 V 5 118,89 05582 JOGO DE KITS COMPLETO 10 APV 5 156,90

    9

  • Jogo de Kit Completocd descrio aplicaes IPI preo

    05585 JOGO DE KITS COMPLETO 15 + APV 5 149,51 29875 JOGO DE KITS COMPLETO 15 V 5 149,91 22270 JOGO DE KITS COMPLETO 20 + APV 5 152,36 30100 JOGO DE KITS COMPLETO 25 / 30 / 40+ 5 232,79 30080 JOGO DE KITS COMPLETO 40 / 60+ 5 381,09 18910 JOGO DE KITS COMPLETO 60 / 80 5 585,15

    Jogo de Kit mola/vlv.cd descrio aplicaes IPI preo

    19020 JOGO DE KITS MOLA / VLV. - 2.1/2" 25 / 30 / 40+ / 60 / 80 5 19,46 19030 JOGO DE KITS MOLA / VLV. - 3.1/4" 40 / 60 / 60+ / 80 5 26,30 19040 JOGO DE KITS MOLA / VLV. - 4.3/4" 25/ 30 / 40 / 40+/ 60 / 60+/ 80 5 37,26

    Jogo de Serpentinascd descrio aplicaes IPI preo

    29450 JOGO DE SERPENTINAS 3+ I 5 8,45 26910 JOGO DE SERPENTINAS 5,2 V 5 16,61 28501 JOGO DE SERPENTINAS 6+ 5 16,43 28605 JOGO DE SERPENTINAS 7,4 5 9,79 26840 JOGO DE SERPENTINAS 10 V 5 24,26 70936 JOGO DE SERPENTINAS 10+ BPV 5 36,04 04860 JOGO DE SERPENTINAS 10 APV 5 56,73 26870 JOGO DE SERPENTINAS 15 V 5 31,92 70933 JOGO DE SERPENTINAS 15+ APV 5 64,89 89922 JOGO DE SERPENTINAS 20+ APV 5 61,42 26880 JOGO DE SERPENTINAS 25 5 136,67 26890 JOGO DE SERPENTINAS 40 5 259,11 26920 JOGO DE SERPENTINAS 60 / 80 5 473,34 26884 JOGO DE SERPENTINAS C/ ALETAS 30 5 203,07 69055 JOGO DE SERPENTINAS C/ ALETAS 40+ APV 5 208,60 69054 JOGO DE SERPENTINAS C/ ALETAS 60+ APV 5 339,56

    Kit para Pinturacd descrio aplicaes IPI preo

    13264 KIT P/ PINTURA 7,4 / 7,6 5 101,82

    10

  • Mangueira de Nylon 1/4"cd descrio aplicaes IPI preo

    13240 MANGUEIRA DE NYLON 1/4" TODA LINHA 5 3,01

    Manmetrocd descrio aplicaes IPI preo

    20841 MANMETRO 200 LBS ROSCA TRASEIRA MC 6 BPV 0 16,02 20842 MANMETRO 200 LBS ROSCA INFERIOR LINHA BPV / BPI 0 16,02 20843 MANMETRO 300 LBS LINHA APV 0 16,02 20844 MANMETRO 300 LBS 50MM ROSCA TRASEIRA LINHA APV 0 16,02 20845 MANMETRO 300 LBS 50MM ROSCA INFERIOR LINHA APV 0 16,02 20846 MANMETRO 300 LBS 60MM ROSCA INFERIOR LINHA APV 0 18,04

    Medidorcd descrio aplicaes IPI preo

    28871 MEDIDOR DO NVEL DE LEO (VARETA) 3+ I / 7.4 / 6 + I 0 3,12

    Motorcd descrio aplicaes IPI preo

    21160 MOTOR 01 CV 3420 RPM MONO 02 POLOS 5,2 I / 5,2 V 10 462,05 21170 MOTOR 01 CV 3420 RPM TRIF. 02 POLOS 5,2 I / 5,2 V 0 439,47 21190 MOTOR 02 CV 3430 RPM MONO 02 POLOS 10 I / 10 V / 10+ 10 622,47 21180 MOTOR 02 CV 3430 RPM TRIF. 02 POLOS 10 I / 10 V / 10+ 0 495,29 14935 MOTOR 03 CV 3440 RPM MONO 02 POLOS 15 V / 10APV / 15+ 10 875,38 17203 MOTOR 1,5 CV TRIF. 04 POLOS 7.4 BPI 0 470,96 06935 MOTOR 1/2 CV MONO 02 PLOS 3+ I 10 342,90 06975 MOTOR 1/2 CV TRIF 02 PLOS 3+ I 0 389,93 14930 MOTOR 03 CV 3440 RPM TRIF 02 POLOS 15 V / 10APV / 15+ 0 581,14 21230 MOTOR 05 CV 3470 RPM TRIF 02 POLOS 25 / 20+ 0 943,42 38919 MOTOR 05 CV TRIF. 02 POLOS 220/380 ABERTO 20+ APV 0 722,09 21260 MOTOR 10 CV 1765 RPM TRIF 04 POLOS 40 AP3V 0 1.632,73 89610 MOTOR 15 CV 1745 RPM TRIF 02 POLOS 60+ APV 0 2.224,95 21270 MOTOR 15 CV 1745 RPM TRIF 04 POLOS 60 APW 0 2.006,42 89611 MOTOR 20 CV TRIFASICO 02 POLOS 80 APW 0 3.310,92 13740 MOTOR 30 CV TRIFASICO 04 POLOS 120 APW 0 5.322,87 21265 MOTOR 7,5 CV TRIF. 02 POLOS 30 APV 0 1.332,00

    11

  • Niplecd descrio aplicaes IPI preo

    21380 NIPLE GALVANIZADO 3/4" 40 / 40+ / 60 / 60+ / 80 5 7,12 21370 NIPLE RETO 3/4" x 1.1/16" 25 5 13,22

    Parafusocd descrio aplicaes IPI preo

    29180 PARAFUSO ALLEN C/CAB. M06 x 30 3+ / 5,2 / 7.4 / 10+ / 10 APV 0 1,58 06660 PARAFUSO ALLEN C/CAB. M06 x 45 15+ / 20+ APV 0 1,58 14242 PARAFUSO ALLEN C/CAB. M08 x 30 0 1,58 30120 PARAFUSO CAB.ESC.FENDA 3/8" X 2" 25/ 30 / 40+/ 40 / 60+/ 60 /80 0 5,93 22410 PARAFUSO SEXT. 1/2" x 1" 25/ 30 / 40+/ 40 / 60+/ 60 /80 0 1,58 22430 PARAFUSO SEXT. 1/2" x 1.1/2" 15+ / 20+ / 25 / 30 /40+ 0 1,58 22480 PARAFUSO SEXT. 1/4. x 3/4. 25/ 30 / 40+/ 40 / 60+/ 60 /80 0 1,58 22580 PARAFUSO SEXT. 3/8" x 1" 15+ / 20+ / 25 / 30/ 40+ 0 1,58 22620 PARAFUSO SEXT. 3/8" x 2.1/2" 25/ 30 / 40+/ 40 / 60+/ 60 /80 0 1,58 22630 PARAFUSO SEXT. 3/8" x 2.1/4" 40 / 60 AP3V 0 1,58 22685 PARAFUSO SEXT. 3/8" x 3.1/2" 60 / 80 APW 0 2,22 22670 PARAFUSO SEXT. 5/16" x 1.1/4" 25 / 40 / 40+/ 60 / 60+/ 80 0 1,58 22700 PARAFUSO SEXT. 5/16" x 3/4" 25 / 30 / 40+/ 40 / 60+/ 60 0 1,58 22890 PARAFUSO SEXT. M05 x 10 10 AP / 15 V 0 1,58 22915 PARAFUSO SEXT. M06 x 10 5,2/10V/10AP/10+/15V/15+ 0 1,58 22910 PARAFUSO SEXT. M06 x 15 3+ / 7.4 0 1,58 22920 PARAFUSO SEXT. M06 x 20 3+ / 5,2 / 6+ / 7.4 / 10+ 0 1,58 22930 PARAFUSO SEXT. M08 x 20 x 1.25 5,2/6+/10V/10+/10AP/15V/20+ 0 1,58 22970 PARAFUSO SEXT. M08 x 25 x 1.25 6+ / 10 AP / 15 V 0 1,58 22950 PARAFUSO SEXT. M08 x 35 x 1.25 6+/ 10 V/ 10AP /15V /15+/20+ 0 1,58

    Pinocd descrio aplicaes IPI preo

    23771 PINO DO PISTO - 2" 15+ / 20+ APV 0 11,87 23710 PINO DO PISTO - 2.1/2" 25 / 30 / 40+ / 60 / 80 0 18,12 23740 PINO DO PISTO - 3.1/4" 40 / 60 / 60+ / 80 0 25,00 03081 PINO DO PISTO 1.11/16" 10 APV 0 9,30 30036 PINO GUIA - CONTRAPESO 25 / 30 / 40 / 40+/ 60 / 60+/ 80 0 0,79

    12

  • Pistocd descrio aplicaes IPI preo

    04882 PISTO - 1.11/16" 10 APV 5 48,60 92401 PISTO - 2" 15+ / 20 + APV 5 45,21 23952 PISTO - 2.1/2" FOFO 25 / 30 / 40+ / 60 / 80 5 59,87 23962 PISTO - 3.1/4" FOFO 40 / 60 / 60 + / 80 5 87,31 29230 PISTO COMPLETO - 2" 3+ I / 5,2 V / 10+ / 7,4 5 21,71 24010 PISTO COMPLETO - 2.1/2" 6+ / 10 V 5 32,56 24020 PISTO COMPLETO - 3" 15 V / 10 APV 5 36,30 24030 PISTO COMPLETO - 4.3/4" 25/30/40/40+/60/60+/ 80 5 113,94 92400 PISTO COMPLETO - 90mm 15+ / 20 + APV 5 48,83

    Plugcd descrio aplicaes IPI preo

    24540 PLUG GALVANIZADO 1" 40 / 60+ / 60 / 80 0 6,45 24560 PLUG GALVANIZADO 1/2" 40 / 60+ / 60 / 80 0 2,81 24570 PLUG GALVANIZADO 1/4" 3+ ao 40+ 0 2,37 24590 PLUG GALVANIZADO 3/4" 40 / 40+ / 60 / 60+ / 80 0 4,63 24600 PLUG GALVANIZADO 3/8" 7.4 ao 80 APW 0 2,53

    Polia do Motorcd descrio aplicaes IPI preo

    24731 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 20 + APV 0 47,59 16545 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 3 + I 0 13,65 24880 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 5,2 V 0 11,19 24800 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 10 V / 15V 0 17,29 89603 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 10+BPV 0 26,27 89605 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 10 APV 0 20,49 89604 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 15 + APV 0 26,42 24870 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 25 APV 0 68,71 24732 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 30 APV 0 61,75 97114 POLIA DO MOTOR 01 CANAL 40+ 0 94,02 24730 POLIA DO MOTOR 02 CANAL 40 / 60 0 186,35 89601 POLIA DO MOTOR 02 CANAL 60 + APV 0 108,11 89602 POLIA DO MOTOR 02 CANAL 80 APW 0 88,49

    13

  • Porcacd descrio aplicaes IPI preo

    25290 PORCA DENTADA 45 mm REF- KM-9 40 / 60 / 60 + / 80 10 13,01 25310 PORCA LATO 1/4" TODA LINHA 10 1,66 25330 PORCA LATO 3/8" TODA LINHA 10 2,14 12400 PORCA LATO 5/8" 10 V / 15+ / 20+ 10 4,77 08165 PORCA LATO 5/16" TODA LINHA 10 1,66 25350 PORCA SEXT. 1" 40 / 60+ / 60 / 80 10 3,96 25380 PORCA SEXT. 1/4 UNC BICRO 60 APW / 80 APW 10 0,72 25460 PORCA SEXT. 3/8" 25/30/40/40+/60/60+/ 80 10 0,79 25550 PORCA SEXT. M20 10 V / 10 AP / 15V / 15+ 10 1,84 25510 PORCA SEXT. M6 x 1.0 BICRO 5,2 V / 10+ 10 0,79

    Prato de vlv.cd descrio aplicaes IPI preo

    25614 PRATO DE VLVULA 2" 7.4 I 0 22,53 29267 PRATO DE VLVULA 2" 3+ / 5,2 V 0 20,04 29263 PRATO DE VLVULA 2" 10 APV (LADO AP) 0 25,85 29262 PRATO DE VLVULA 2" 10+ BPV 0 22,53 25613 PRATO DE VLVULA 2" 15+ / 20 + APV 0 52,25 25651 PRATO DE VLVULA 2.1/2" 6+ / 10 V 0 28,56 25641 PRATO DE VLVULA 2.1/2" 25 / 30 / 40+ / 60 / 80 0 29,39 25661 PRATO DE VLVULA 3" 15 V / 10 APV (LADO BP) 0 46,83 25671 PRATO DE VLVULA 3.1/4" 40 / 60 / 60+ / 80 0 33,83 25611 PRATO DE VLVULA 4.3/4" 25 / 30 / 40 / 40+ / 60 / 60+ / 80 0 41,16 25612 PRATO DE VLVULA 90mm 15+ / 20+ APV (LADO BP) 0 74,71

    Pressostatocd descrio aplicaes IPI preo

    25820 PRESSOSTATO 125 / 175 PSI 10 APV ao 80 APW 15 52,14 25830 PRESSOSTATO 80 / 120 PSI 3+I/ 5,2 I-V/10I-V/10+/15 V 15 52,14

    Prisioneirocd descrio aplicaes IPI preo

    25412 PRISIONEIRO M6 X 35 5,2 V / 10+ 10 0,87

    14

  • Prolongadorcd descrio aplicaes IPI preo

    16590 PROLONGADOR DE LATO 3/8" x 1/4" 5,2V 5 16,27

    Registrocd descrio aplicaes IPI preo

    26050 REGISTRO 1/4" 3+I/5,2 I-V/10 I-V/10+/15V 12 13,96

    Reparo - vlv. canhocd descrio aplicaes IPI preo

    04050 REPARO DA VLVULA CANHO 40 / 60 / 60+ / 80 0 15,23

    Retentorcd descrio aplicaes IPI preo

    14575 RETENTOR 01265-BA 40 / 60 / 60+ / 80 18 38,65 26201 RETENTOR 01273-BA 20+ APV 18 8,86 26190 RETENTOR 01495-BR 10 V / 15V / 10AP / 15+ 18 4,90 26200 RETENTOR 01543-BA 3+ I / 7.4 18 4,98 26160 RETENTOR 02221-BA 25 / 30 / 40+ 18 28,05 26205 RETENTOR 0266-BR 5,2 V / 6 + / 10 + 18 5,26

    Rolamentocd descrio aplicaes IPI preo

    26460 ROLAMENTO 32209 40 / 60 / 60+ / 80 12 20,86 26470 ROLAMENTO 32211 40 / 60 / 60+ / 80 12 26,86 26591 ROLAMENTO 6202 3+ I / 7,4 12 1,94 26550 ROLAMENTO 6204 2,6/ 3+/ 5,2 I -V / 6+ / 10+ / 7,4 12 3,12 26560 ROLAMENTO 6205 5,2 V / 6+ / 10+ 12 3,55 26570 ROLAMENTO 6206 10V/15 V/10 APV/ 15+ / 20+ 12 5,39 26580 ROLAMENTO 6207 10V/ 15V/10 APV/ 15+ /20+ 12 7,16 26590 ROLAMENTO 6208 25 / 30 / 40+ 12 8,83 26440 ROLAMENTO 6309 25 / 30 / 40+ 12 23,31

    Salpicocd descrio aplicaes IPI preo

    03288 SALPICO 40 / 60+ 0 1,11 03287 SALPICO 60 / 80 0 4,98

    15

  • Tampa cilindrocd descrio aplicaes IPI preo

    29281 TAMPA CILINDRO - 2" 3+ I / 5,2 V / 10+ / 10 AP/ 7,4 0 26,66 27327 TAMPA CILINDRO - 2" 15+ / 20 + APV 0 56,29 27252 TAMPA CILINDRO - 2.1/2" 6+ I 0 46,12 27251 TAMPA CILINDRO - 2.1/2" 10 BPV 0 46,12 27261 TAMPA CILINDRO - 2.1/2" 25 / 30 / 40+ / 60 / 80 0 69,30 27371 TAMPA CILINDRO - 3" 15 V / 10 APV (LADO BP) 0 71,56 27281 TAMPA CILINDRO - 3.1/4" 40 / 60 / 60+ / 80 0 79,59 27301 TAMPA CILINDRO - 4.3/4" 25 / 30 / 40 / 40+ / 60 / 60+ / 80 0 134,77 27262 TAMPA CILINDRO - 90mm 15+ / 20 + APV 0 52,06

    Tampa caixa de rolamentocd descrio aplicaes IPI preo

    29357 TAMPA DA CAIXA DE ROLAMENTO 5,2 V / 10+ 0 6,92 29356 TAMPA DA CAIXA DE ROLAMENTO 10 V / 15V / 15+ / 10 AP 0 23,65 27151 TAMPA DA CAIXA DE ROLAMENTO 25 / 30 / 40+ 0 18,71 27161 TAMPA DA CAIXA DE ROLAMENTO 40 / 60 / 60+ / 80 0 18,71

    Tampa do cartercd descrio aplicaes IPI preo

    29359 TAMPA DO CARTER 5,2 V / 10+ 0 5,10 29358 TAMPA DO CARTER 10 V / 15V / 10 AP 0 6,57 27181 TAMPA DO CARTER 25 0 54,19 27182 TAMPA DO CARTER 30 / 40 / 40+ / 60 / 60+ / 80 0 55,54

    Tampocd descrio aplicaes IPI preo

    27550 TAMPO FEMEA 1/4" 5,2 V/10+/10V /10 AP/15V 0 5,26

    Teecd descrio aplicaes IPI preo

    27610 TEE GALVANIZADO 3/4" 40 AP3V/ 60 / 80 0 5,38

    Tintacd descrio aplicaes IPI preo

    03591 TINTA ESMALTE SINTTICO AMARELO ******************* 0 43,31 03616 TINTA ESMALTE SINTTICO AZUL ******************* 0 43,63

    16

  • Trilho do motorcd descrio aplicaes IPI preo

    27913 TRILHO DO MOTOR (PAR) 15+ 0 43,83 30150 TRILHO DO MOTOR (PAR) 20+/25/30/40/60/60+/80 0 62,93 27911 TRILHO DO MOTOR (PAR) CHAPA DE AO 10 I - V 0 51,90

    Tubo de alviocd descrio aplicaes IPI preo

    28021 TUBO DE ALVIO DO CABEOTE 25 / 30 / 40+ 0 11,75 28024 TUBO DE ALVIO DO CABEOTE 40 AP3V / 60+ 0 6,49 28028 TUBO DE ALVIO DO CABEOTE 40 APW 0 6,49 28029 TUBO DE ALVIO DO CABEOTE 60/80 0 10,05

    Tubo drenocd descrio aplicaes IPI preo

    24706 TUBO DRENO 5,2 V / 10+/ 10 V / 10 AP/ 15V 0 4,39

    Vlv. Canhocd descrio aplicaes IPI preo

    28290 VLVULA CANHO REGIME CONTNUO 0 88,33

    Vlv. de alviocd descrio aplicaes IPI preo

    99467 VLVULA DE ALVIO CENTRFUGA 30 / 40 /40+ / 60 / 60+ / 80 12 10,28

    Vlv. de Retenocd descrio aplicaes IPI preo

    90101 VLVULA DE RETENO 3/4" B com Porca 10 AP / 15+ / 20+ 12 36,63 28470 VLVULA DE RETENO 3/4"A sem Porca 10 V / 10+ / 15 V 12 27,89 90102 VLVULA DE RETENO 1/2" BP06 - com Porca 6+ 12 26,62 28400 VLVULA DE RETENO 1" 25 / 30 12 67,76 28410 VLVULA DE RETENO 1.1/4" 40 / 40+ / 60 / 60 + / 80 12 88,80 08055 VLVULA DE RETENO 3/8" B 3+ I 12 15,23

    Vlv. de Retenocd descrio aplicaes IPI preo

    08045 VLVULA DE RETENO 3/8" X 1/4" 5,2 V 12 11,23 08056 VALVULA DE RETENCAO 3/8x3/8 7,4 12 15,55

    17

  • Vlv. de Seguranacd descrio aplicaes IPI preo

    28490 VLVULA DE SEGURANA 1/4" - 130 LBS 3+ I / 5,2 V / 10 V / 10+ / 15 I-V 0 9,49 28500 VLVULA DE SEGURANA 1/4" - 175 LBS 10AP/15+/20+/25/40/60/60+/80 0 17,37

    Vlv. pilotocd descrio aplicaes IPI preo

    28370 VLVULA PILOTO REGIME CONTNUO 0 127,13

    Vlv. purgadoracd descrio aplicaes IPI preo

    28380 VLVULA PURGADORA 1/4" TODA LINHA 12 5,77

    Visor de leocd descrio aplicaes IPI preo

    28860 VISOR DE LEO 1/2" 3+ ao 60+ 0 4,01 28870 VISOR DE LEO 3/4" 60 / 80 0 7,03

    Volantecd descrio aplicaes IPI preo

    05586 VOLANTE 01 CANAL 3+ I / 7,4 12 87,99 28971 VOLANTE 01 CANAL 5,2 V / 6+ 12 115,16 29311 VOLANTE 01 CANAL 10 V / 10 AP / 15V / 15+ 12 192,71 00736 VOLANTE 01 CANAL 10+BPV 12 162,72 05587 VOLANTE 01 CANAL 20+ APV 12 374,98 28921 VOLANTE 01 CANAL 25 / 30 / 40+ 12 374,98 28951 VOLANTE 02 CANAIS 40 / 60 / 60+ / 80 12 568,82

    18

  • Ar Diretocd descrio aplicaes IPI preo

    13310 ADESIVO AR DIRETO AR DIRETO 0 2,29 07600 ALA DO AR DIRETO AR DIRETO 0 8,11 22340 ARRUELA PRESSO 1/4" AR DIRETO 0 0,79 06065 BICO DE ENCHER PNEU AR DIRETO 0 5,02 24204 BICO DE LIMPEZA AR DIRETO 0 8,98 08500 BICO GIRATRIO AR DIRETO 5 3,05 05580 BIELA AR DIRETO AR DIRETO 0 26,23 05570 CARTER AR DIRETO 5 80,46 07720 CHAVE LIGA/DESLIGA AR DIRETO AR DIRETO 0 28,99 07610 CONTRAPESO AR DIRETO 0 5,93 07710 DIAFRAGMA C/ JUNTA AR DIRETO 10 9,77 98989 KIT DO AR DIRETO AR DIRETO 5 102,17 05410 MANGUEIRA MD-200 5/16" x 12mm - 5 m AR DIRETO 0 11,08 05420 MOTOR 1/3 CV MONO 4 POLOS AR DIRETO 10 285,91 06940 PISTOLA MOD.90 AR DIRETO 5 51,78 99823 PISTOLA MOD.90 S 2,6 AT 7,4 5 63,95 03440 PLACA DE ASPIRAO AR DIRETO 0 7,59 05700 PLACA DE COMPRESSO AR DIRETO 0 7,59 20025 ROLAMENTO ESFERA 6202 AR DIRETO 12 2,10 20035 ROLAMENTO ESFERA 6206 AR DIRETO 12 5,70 06110 SAPATA DE BORRACHA AR DIRETO 0 1,54 05710 TAMPA DO AR DIRETO AR DIRETO 0 21,24 06730 TAMPA DO CARTER AR DIRETO 0 4,07 07220 VLVULA DE SEGURANA 40 LBS AR DIRETO 0 6,68

    19

  • MC 6BPVcd descrio aplicaes IPI preo

    25295 ABAFADOR DE RUIDO MC6BPV 0 30,62 10981 AMORTECEDOR DE AR MC6BPV 0 10,44 14243 ANEL ELSTICO E-16 MC6BPV 10 0,79 11390 ANILHA 3/8" MC6BPV 10 0,91 11590 ARRUELA LISA M08 BICRO MC6BPV 10 0,79 14248 BIELA COMPLETA MC6BPV 0 106,29 04430 BUCHA DE AGULHA - NK 12/16 MC6BPV 12 47,07 14244 BUCHA ESPACADORA MC6BPV 0 4,15 14239 BUCHA GUIA DE TEFLON 48mm MC6BPV 0 14,99 04644 CARTER MC6BPV 5 98,38 14235 CILINDRO - 48 mm MC6BPV 5 53,51 16350 CONEXO RETA LATO 3/8" x 3/8" MC6BPV 5 9,61 20061 COTOVELO LATO 3/8" x 3/8" MC6BPV 5 11,62 04645 EIXO VIRABREQUIM MC6BPV 0 43,59 00238 ELEMENTO FILTRANTE (PAPELO) MC6BPV 0 3,24 17893 FILTRO DE AR 1/2" MC6BPV 0 20,53 18902 JOGO DE ANIS DE TEFLON GRAFITADO 48mm MC6BPV 5 32,52 29903 JOGO DE JUNTAS DO PRATO 2 MC6BPV 10 4,77 29887 JOGO DE KIT DE VLVULAS MC6BPV 5 21,08 29864 JOGO DE KITS COMPLETO MC6BPV 0 87,27 29449 JOGO DE SERPENTINAS MC6BPV 5 22,24 14241 MOLA DO ANEL DE TEFLON MC6BPV 0 4,03 14236 MOTOR 01 CV 1740 RPM MONO 04 POLOS MC6BPV 10 737,12 99673 PALETA 0.3 x 18,5 x 53,5 mm MC6BPV 0 3,80 21755 PALETA 0.4 x 18.74 x 22 mm MC6BPV 0 2,77 29180 PARAFUSO ALLEN C/CAB. M06 x 30 MC6BPV 0 1,58 22480 PARAFUSO SEXT. 1/4. x 3/4. MC6BPV 0 1,58 22915 PARAFUSO SEXT. M06 X 10 MC6BPV 0 1,58 22930 PARAFUSO SEXT. M08 x 20 x 1.25 MC6BPV 0 1,58 22931 PARAFUSO SEXT. M08 x 25 x 1.25 MC6BPV 0 1,58 14238 PISTO COMPLETO 48 mm MC6BPV 5 16,27 25330 PORCA LATO 3/8" MC6BPV 10 2,14 29262 PRATO DE VLVULA 2" MC6BPV 0 17,12 07110 REBITE FERRO 2,6 x 8,0 MC6BPV 0 0,79

    20

  • MC 6BPVcd descrio aplicaes IPI preo

    14246 RETENTOR G12-19-3 MC6BPV 18 14,79 12706 ROLAMENTO 6203 DDU C3 MC6BPV 12 20,80 29281 TAMPA CILINDRO - 2" MC6BPV 0 20,25 29360 TAMPA DO CARTER MC6BPV 0 5,06 28425 VLVULA DE RETENO 1/2" X 3/8" MC6BPV 12 19,42 28385 VLVULA REGULADORA DE PRESSO MC6BPV 0 30,81

    21

  • MC 7,6cd descrio aplicaes IPI preo

    35776 1 PARAFUSO M6 X 40 MC 7,6 10 0,66 35777 2 TAMPA DO CILINDRO MC 7,6 0 20,05 35778 3 FILTRO COMPLETO MC 7,6 0 6,63 35779 4 JUNTA SUPERIOR DO PRATO MC 7,6 10 0,66 35780 5 PRATO DE VLVULA MC 7,6 0 4,14 35781 6 JUNTA INFERIOR DO PRATO MC 7,6 0 0,83 35782 7 VLVULA DO PRATO MC 7,6 0 0,83 35783 8 PINO DA VLVULA DO PRATO MC 7,6 0 0,83 35784 9 CILINDRO MC 7,6 5 16,57 22970 10 PARAFUSO M8 X 25 MC 7,6 10 1,30 35786 11 JUNTA DO CILINDRO MC 7,6 10 0,50 35787 12 JOGO DE ANIS MC 7,6 5 18,03 35788 13 PISTO MC 7,6 5 19,88 35789 14 PINO DO PISTO MC 7,6 5 3,31 35790 15 ANEL ELSTICO DO PINO MC 7,6 10 0,33 35791 16 PARAFUSO M5 X 16 MC 7,6 10 0,66 35792 17 TAMPA DO CARTER MC 7,6 0 14,91 35794 18-19 VISOR DE LEO / JUNTA MC 7,6 0 4,14 35795 20 PARAFUSO M6 X 10 MC 7,6 10 0,66 35796 21 ANEL DE VEDAO DIAM. 5,6 X 1/8" MC 7,6 0 0,33 35797 22 JUNTA DA TAMPA DO CARTER MC 7,6 10 4,14 35798 23 BIELA MC 7,6 0 18,23 35799 24 PARAFUSO M8 X 22 MC 7,6 10 0,66 35800 25 EIXO VIRABREQUIM MC 7,6 0 9,94 35801 26 CARTER MC 7,6 5 77,88 35802 27 RETENTOR BF 20407 MC 7,6 8 3,31 26550 28 ROLAMENTO 6204 MC 7,6 12 4,58 26552 29-30 ROTOR / ESTATOR MC 7,6 18 497,10 26591 31 ROLAMENTO 6202 MC 7,6 12 2,67 35807 32 ANEL COMPENSADOR MC 7,6 5 1,33 35808 33 TAMPA TRASEIRA DO MOTOR MC 7,6 0 14,08 35809 34 PARAFUSO M5 X 103 MC 7,6 10 0,66 35810 35 VENTILADOR MC 7,6 0 4,14 35811 36 ANEL ELSTICO (TRAVA) MC 7,6 10 0,33

    22

  • MC 7,6cd descrio aplicaes IPI preo

    35812 37 CONECTOR DA SERPENTINA MC 7,6 0 5,80 35813 38 CARENAGEM (PROTEO) MC 7,6 0 41,43 35814 39 PORCA M8 MC 7,6 10 0,33 35815 40 ARRUELA DE PRESSO DIAM. 8 MC 7,6 0 1,33 35816 41 CAPACITOR MC 7,6 5 18,23 35817 42 TUBO DA SERPENTINA M8 MC 7,6 5 0,33 35818 43 PARAFUSO M8 X 30 MC 7,6 10 0,66 35819 44 TUBO DE ALVIO MC 7,6 5 8,29 35820 45 VLVULA DE RETENO MC 7,6 12 9,61 35821 47 PORCA M10 MC 7,6 10 0,66 35822 48 ARRUELA LISA DIAM. 10 MC 7,6 10 0,83 35823 50 BUCHA DE ENCOSTO DIAM. 10 MC 7,6 0 0,83 35824 51 RODA MC 7,6 0 10,77 35825 52 PINO ROSCADO M10 MC 7,6 0 0,66 35826 53 BORRACHA DO P TUBOLAR MC 7,6 0 4,14 35827 55 TAMPO 1/2" MC 7,6 0 4,97 35828 56 PORCA 1/4" BSP MC 7,6 10 0,66 35829 57 CABO ELTRICO C/PINO MC 7,6 0 24,86 35830 58 CABO ELTRICO P/LIGAR MOTOR-PRESSOSTATO MC 7,6 0 3,31 35831 59 VLVULA DE SEGURANA MC 7,6 0 8,29 35832 60 MANMETRO PRESSOSTATO-RESERVATRIO MC 7,6 0 9,94 35833 61 MANMETRO REGULAGEM PRESSO DE SADA MC 7,6 0 9,94 35834 62 ENGATE RPIDO MC 7,6 5 14,91 35835 63 VLVULA REGULADORA DE PRESSO MC 7,6 8 19,88 35836 64 PRESSOSTATO MC 7,6 15 32,31 29515 MANOPLA MC 7,6 0 2,11 35869 PISTO C/PINO E ANEL ELSTICO MC 7,6 5 23,86 35870 JOGO DE JUNTA ( PRATO E CILINDRO ) MC 7,6 10 1,99

    23

  • 6 MPIcd descrio aplicaes IPI preo

    22920 01 PARAFUSO DA TAMPA CEGA M6 X 20 6 MPI 10 0,66 10995 02 ARRUELA DA TAMPA CEGA M6 6 MPI 5 0,05 35862 03 TAMPA CEGA 6 MPI 0 6,15 35864 05 ROLAMENTO DO CARTER 6304 6 MPI 12 9,00 35865 06 CARTER 6 MPI 5 213,04 28860 07 VISOR DE LEO 1/2" 6 MPI 0 4,01 35867 08 ANEL DE VEDAO DO VISOR DE LEO 6 MPI 8 0,28 35868 09 TAMPA DO DRENO 6 MPI 5 1,66 28834 10 VIRABREQUIM 6 MPI 0 52,08 26560 11 ROLAMENTO DA CAIXA 6205 6 MPI 12 3,55 35871 12 RETENTOR CAIXA DE ROLAMENTO 25 X 35 X 75 MM 6 MPI 12 2,37 35872 13 CAIXA DE ROLAMENTO 6 MPI 0 20,83 35873 14 VOLANTE 6 MPI 12 71,02 35874 15 ARRUELA LISA DO VOLANTE 5 X 38 X 11 6 MPI 5 1,43 10985 16 ARRUELA DE PRESSO DO VOLANTE M8 6 MPI 5 0,40 22970 17 PARAFUSO DO VOLANTE M8 X 25 6 MPI 10 1,58 10995 18 ARRUELA DA CAIXA DE ROLAMENTO M6 6 MPI 5 0,40 22920 19 PARAFUSO DA CAIXA DE ROLAMENTO M6 X 20 6 MPI 10 1,58 35879 20 BIELA 6 MPI 0 18,06 35883 24 PISTO COMPLETO 6 MPI 5 21,67 35884 25 JOGO DE ANIS 65 MM 6 MPI 5 11,83 35886 27 PRATO DE VLVULA 6 MPI 6 MPI 0 30,77 35891 32 TAMPA DO CILINDRO 65 MM 6 MPI 0 50,89 35892 33 COTOV./CONECTOR SERPENTINA 1/2" BSP X 3/4" UNF 6 MPI 5 5,92 35893 34 FILTRO 6 MPI COMPLETO 6 MPI 0 5,20 35894 35 PARAFUSO DO FILTRO M6 X 20 6 MPI 10 0,66 19012 JOGO DE KIT DE VLVULAS 6 MPI 5 7,11 18993 JOGO DE JUNTAS COMPLETO 6 MPI 10 7,82

    24

  • 10 MPIcd descrio aplicaes IPI preo

    35895 01 FILTRO COMPLETO 10 MPI 0 23,20 35896 02 ELEMENTO FILTRANTE 10 MPI 0 9,50 10985 04 ARRUELA DA TAMPA DO CILINDRO (PRESSO) M8 10 MPI 10 0,40 35898 05 PARAFUSO DA TAMPA DO CILINDRO M8 X 70 10 MPI 10 0,61 35899 06 TAMPA DO CILINDRO 65MM 10 MPI 10 MPI 0 69,83 35901 08 PARAFUSO FIX.PALHETA COMPRESSO M4 X 12 10 MPI 10 0,12 35904 11 PRATO DE VLVULA 10 MPI 10 MPI 0 71,02 35883 15 PISTO COMPLETO 65MM 10 MPI 5 48,09 35884 18 JOGO DE ANIS 65 MM 10 MPI 5 11,83 35910 19 BIELA 10 MPI 0 28,40 35907 20 PARAFUSO DO SALPICO M4 X 10 10 MPI 10 0,12 35912 21 SALPICO DA BIELA 10 MPI 0 0,43 35914 23 CILINDRO 65MM 10 MPI 5 104,16 22970 24 PARAFUSO DA BASE DO CILINDRO M8 X 25 10 MPI 10 1,58 10985 25 ARRUELA DA BASE DO CILINDRO (COBRE) M8 10 MPI 10 0,40 22920 27 LIMITADOR DA PALHETA 10 MPI 10 0,15 10995 28 ARRUELA DA TAMPA CEGA M6 10 MPI 10 0,05 35920 29 TAMPA CEGA 10 MPI 0 6,15 35864 31 ROLAMENTO DO CARTER 6304 10 MPI 12 9,00 28860 32-33 VISOR DE LEO 1/2"/ANEL DE VEDAO 10 MPI 0 5,14 35868 34 TAMPA DO DRENO 1/4" 10 MPI 5 1,66 35926 35 CARTER 10 MPI 5 165,70 35928 36 -37 TAMPA DO LEO / ANEL DE VEDAO 10 MPI 0 3,08 35929 38 VIRABREQUIM 10 MPI 0 85,22 26560 39 ROLAMENTO DA CAIXA 6205 10 MPI 12 3,55 35871 40 RETENTOR DA CAIXA DE ROLAMENTO 25 X 35 X 75 10 MPI 12 2,37 35933 42 TAMPA SUSPIRO 10 MPI 0 20,83 35934 43 ANEL DE VEDAO DA TAMPA SUSPIRO 10 MPI 8 0,48 35935 44 CAIXA DE ROLAMENTO 10 MPI 0 37,38 22930 45 PARAFUSO DA CAIXA DE ROLAMENTO M8 X 20 10 MPI 10 1,58 35937 46 VOLANTE 10 MPI 12 111,25 35874 47 ARRUELA LISA DO VOLANTE 5 X 38 X 11 10 MPI 10 1,43 10985 48 ARRUELA DE PRESSO DO VOLANTE M8 10 MPI 10 0,40 22970 49 PARAFUSO DO VOLANTE M8 X 25 10 MPI 10 1,58

    25

  • 10 MPIcd descrio aplicaes IPI preo

    35941 50 COTOVELO DO RESFRIADOR 10 MPI 10 MPI 10 23,43 14242 51 PARAFUSO FIX.TAMPA CILINDRO/RESFRIADOR M8X25 10 MPI 10 1,58 10985 52 ARRUELA FIX.TAMPA CILINDRO/RESFRIADOR M8 10 MPI 10 0,05 14242 53 PARAFUSO FIX.COTOV./CORPO RESFRIADOR M8 X 25 10 MPI 10 1,58 10985 54 ARRUELA FIX. COTOV./CORPO RESFRIADOR M8 10 MPI 10 0,05 35947 56 RESFRIADOR 10 MPI 0 23,68 35948 57 VLVULA SEGURANA DO RESFRIADOR 140 LBS 10 MPI 0 9,46 35949 58 CONEXO DA SERPENTINA 1/2" X 3/8" 10 MPI 0 9,94 10985 60 ARRUELA DA CAIXA DE ROLAMENTO M8 10 MPI 10 0,48 35951 61 CHAVETA DO VOLANTE 10 MPI 0 10,44 19013 JOGO DE KIT DE VLVULAS 10 MPI 5 33,80 18994 JOGO DE JUNTAS COMPLETO 10 MPI 10 9,71

    26

  • 20 MPIcd descrio aplicaes IPI preo

    35955 01 FILTRO COMPLETO 20 MPI 0 81,00 00001 02 ELEMENTO FILTRANTE 20 MPI 0 12,18 10985 04 ARRUELA DA TAMPA DO CILINDRO (PRESSO) M8 20 MPI 10 0,40 35898 05 PARAFUSO DA TAMPA DO CILINDRO M8 X 70 20 MPI 10 0,60 35959 06 TAMPA DO CILINDRO 80 MM 20 MPI 0 101,79 35907 08 PARAFUSO FIX. PALHETA COMPRESSO M4X10 20 MPI 10 0,12 35964 11 PRATO DE VLVULA COMPLETO 20 MPI 0 148,14 35968 15 PISTO COMPLETO 80MM 20 MPI 5 65,29 35971 18 JOGO DE ANIS 80 MM 20 MPI 5 18,94 35972 19 BIELA 20 MPI 0 57,28 35907 20 PARAFUSO DO SALPICO M4 X 10 20 MPI 10 0,12 35974 21 SALPICO DA BIELA 20 MPI 0 0,60 35976 23 CILINDRO 80MM 20 MPI 0 175,64 36002 24 PARAFUSO DA BASE DO CILINDRO M10 X 30 20 MPI 10 0,48 35978 25 ARRUELA DA BASE DO CILINDRO (COBRE) M10 20 MPI 10 0,07 22920 27 PARAFUSO DA TAMPA CEGA M6 X 20 20 MPI 10 1,58 10995 28 ARRUELA DA TAMPA CEGA M6 20 MPI 10 0,05 35920 29 TAMPA CEGA 20 MPI 0 6,15 35864 31 ROLAMENTO DO CARTER 6304 20 MPI 12 11,37 28870 32- 33 VISOR DE LEO 3/4" / ANEL DE VEDAO 20 MPI 0 6,20 35987 34 TAMPA DO DRENO 3/8" 20 MPI 5 2,37 35988 35 CARTER 20 MPI 5 267,49 35927 36 ANEL DE VEDAO DA TAMPA DO LEO 20 MPI 5 0,23 35928 37 TAMPA DO LEO 20 MPI 5 2,37 35991 38 VIRABREQUIM 20 MPI 0 149,13 87820 39 ROLAMENTO DA CAIXA 6307 20 MPI 12 27,22 35993 40 RETENTOR DA CAIXA DE ROLAMENTO 35 X 56 X 12 20 MPI 8 2,37 35933 42-43 TAMPA SUSPIRO / ANEL DE VEDAO 20 MPI 0 4,26 35997 44 CAIXA DE ROLAMENTO 20 MPI 0 54,45 22930 45 PARAFUSO DA CAIXA DE ROLAMENTO M8 X 20 20 MPI 10 1,58 35999 46 VOLANTE 20 MPI 12 194,10 35874 47 ARRUELA LISA DO VOLANTE 5 X 38 X 11 20 MPI 10 2,37 36001 48 ARRUELA DE PRESSO DO VOLANTE M10 20 MPI 10 0,07 36002 49 PARAFUSO DO VOLANTE M10 X 30 20 MPI 10 0,48

    27

  • 20 MPIcd descrio aplicaes IPI preo

    36003 50 COTOVELO DO RESFRIADOR 20 MPI 20 MPI 10 28,40 14242 51 PARAFUSO FIX.TAMPA CILINDRO/RESFRIADOR M8X25 20 MPI 10 0,35 10985 52 ARRUELA FIX.TAMPA CILINDRO/RESFRIADOR M8 20 MPI 10 0,05 14242 53 PARAFUSO FIX.COTOV./CORPO RESFRIADOR M8X25 20 MPI 10 0,35 10985 54 ARRUELA FIXAO COTOV./CORPO RESFRIADOR M8 20 MPI 10 0,05 36009 56 RESFRIADOR 20 MPI 0 60,36 35948 57 VLVULA DE SEGURANA DO RESFRIADOR 140 LBS 20 MPI 0 12,31 36011 58 CONEXO DA SERPENTINA 3/4" X 11/16 20 MPI 0 11,83 10985 60 ARRUELA DA CAIXA DE ROLAMENTO M8 20 MPI 10 0,40 35951 61 CHAVETA DO VOLANTE 20 MPI 0 0,28 19014 JOGO DE KIT DE VLVULAS 20 MPI 5 65,90 18996 JOGO DE JUNTAS COMPLETO 20 MPI 10 11,85

    28

  • Lavadora B2cd descrio aplicaes IPI preo

    12750 ABRAADEIRA DE LATO DE 1/2" B1/B2/B3 5 16,61 11081 ANEL DEFLETOR GRANDE B1/B2/B3 5 19,47 11101 ANEL DEFLETOR PEQUENO B1/B2/B3 5 15,66 11380 ANILHA 1/4" B1/B2/B3 10 0,41 11440 ARRUELA DENTADA 25 mm REF MB-5 B1/B2/B3 10 4,56 11450 ARRUELA DENTADA 35 mm REF MB-7 B1/B2/B3 10 5,76 11641 ASSENTO DA VLVULA B1/B2/B3 5 20,80 30834 ASSENTO DA VLVULA DE RETORNO B1/B2/B3 5 14,37 11711 BALO B1/B2 5 270,42 11721 BALO B3 5 186,25 12061 BASE B2 5 867,32 12413 BIELA (UNID) B2 5 110,48 12640 BOLACHA DA VLV. DE RETORNO B1/B2/B3 5 0,29 13630 BRONZINA (PAR) B1/B2/B3 12 139,15 13810 BUCHA DA BIELA B1/B2/B3 5 15,74 31341 BUCHA DE ENCOSTO B1/B2/B3 5 20,01 13971 CAIXA B1 5 527,30 14001 CAIXA B2/B3 5 631,19 14611 CASTELO DA VLV. DE RETORNO B1/B2/B3 5 51,08 16061 CILINDRO B1/B2/B3 5 93,74 16111 COLUNA DIREITA B1/B2 5 367,52 16141 COLUNA ESQUERDA B1/B3 5 367,52 16320 CONEXO RETA LATO 1/4" x 1/8" B1/B2/B3 5 0,91 16330 CONEXO RETA LATO 3/8" x 1/2" B1/B2/B3 5 3,73 31400 CONJUNTO DA VLV. DE RETORNO B1/B2 5 254,02 35840 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1/2" COMPLETO B1/B2/B3 5 242,87 16531 CORPO DA VLVULA DE RETORNO B1/B2/B3 5 67,19 16660 CORREIA A-60 B1 15 17,48 16730 CORREIA B-64 B2 15 31,15 16740 CORREIA B-65 B3 15 19,84 16880 COTOVELO LATO 1/4" x 1/8" B1/B2/B3 5 3,19 19221 DIAFRAGMA DA VLVULA DE RETORNO B1/B2/B3 5 11,14 30835 DISCO GUIA DA VLVULA DE RETORNO B1/B2/B3 5 9,15 30823 EIXO DE TRANSMISSO B1 5 92,46

    29

  • Lavadora B2cd descrio aplicaes IPI preo

    30824 EIXO DE TRANSMISSO B2/B3 5 115,41 28821 EIXO VIRABREQUIM B1 5 381,73 28831 EIXO VIRABREQUIM B2/B3 5 434,84 17541 ENGRENAGEM GRANDE B1/B2/B3 5 227,67 31381 ENGRENAGEM PEQUENA (PINHO) B1/B2/B3 5 71,21 17640 ESGUICHO RETO 1/2" B1/B2/B3 5 28,25 17720 ESPIGO RETO 1/2" B1/B2/B3 5 9,73 18440 GAXETA DO PISTO B1/B2/B3 5 13,79 18460 GAXETA LIMPA P B1/B2/B3 18 3,15 32270 GRADE DE PROTEO B1/B2B/B3 0 125,56 18530 GUARNIO DA TAMPA B1/B2 5 0,41 18560 GUARNIO DA TAMPA ENGRENAGEM B1/B2 5 6,55 18580 GUARNIO DO BALO B1/B2/B3 5 1,62 18590 GUARNIO DO CILINDRO B1/B2/B3 5 1,20 18540 GUARNIO TAMPA ENGRENAGEM B3 5 3,44 18570 GUARNIO TAMPO DA VLVULA B1/B2/B3 5 0,70 18651 GUIA DO PISTO B1 5 151,70 18661 GUIA DOS PISTES B2/B3 5 179,95 20811 MANGUEIRA DE LUBRIFICAO B1/B2/B3 5 3,15 20830 MANMETRO 1000 LBS B1/B2/B3 0 26,06 21020 MOLA DA VLVULA B1/B2/B3 15 1,86 21120 MOLA DA VLVULA DE RETORNO B1/B2/B3 15 11,31 21240 MOTOR 05 CV 1725 RPM TRI. 04 PLOS B2/B3 2 984,57 22330 PARAF. CAB.QUADR.RT (V.R) 1/2" x 2" B1/B2/B3 10 1,78 31840 PAVIO DE LUBRIFICAO B1/B2/B3 5 0,46 11805 PINO DO PISTO B1/B2/B3 5 11,76 30839 PISTO - LAVADORA B1/B2/B3 5 321,09 30827 PISTO DA VLV. DE RETORNO B1/B2/B3 5 26,72 25270 PORCA DENTADA 25 mm - REF. MB-5 B1/B2/B3 10 11,35 25280 PORCA DENTADA 35 mm - REF. MB-7 B1/B2/B3 10 13,05 25300 PORCA LATO 1/2"(TUBO LIGAO) B1/B2/B3 10 5,39 25310 PORCA LATO 1/4"(MANG. LUBRIF) B1/B2/B3 10 1,57 25731 PREME GAXETA B1/B2/B3 5 20,80 26121 RESERVATRIO DE LEO B2 5 69,35

    30

  • Lavadora B2cd descrio aplicaes IPI preo

    26210 RETENTOR DE LEO DO EIXO - 01613-BA B1/B2 18 100,41 26450 ROLAMENTO CNICO - 30208 B1/B2/B3 12 30,78 26480 ROLAMENTO ESFERA - 6206 B1/B2/B3 12 13,46 27211 TAMPA CEGA B1/B2/B3 5 19,80 27141 TAMPA DA ENGRENAGEM B1/B2 5 155,97 31343 TAMPA DO CASTELO B1/B2/B3 5 33,64 27401 TAMPA DO CILINDRO B1/B2 5 31,28 27421 TAMPA DUPLA B1/B2 5 193,00 27531 TAMPO DA VLVULA B1/B2/B3 5 22,83 27890 TORNEIRA DO MANMETRO S/ UNIO B1/B2/B3 12 32,31 27921 TRILHO DO MOTOR (PAR) B1/B2 5 53,85 28131 TUBO DE ENTRADA 1" B1/B2/B3 5 23,03 28012 TUBO DE LIGAO DA VLV.DE RETORNO B2/B3 5 21,50 28261 VLVULA B1/B2/B3 5 9,82 29012 VOLANTE B2/B3 12 358,12

    31

  • SJ 1000cd descrio aplicaes IPI preo

    36015 01 TOMADA DA GUA SJ 1000 5 5,47 36016 02 O-RING SJ 1000 5 0,33 36107 03-13 VLVULA DE LIBERAO DE CARGA DO NCLEO SJ 1000 5 15,58 36028 14 CABEA BOMBA SJ 1000 5 24,86 36029 15 PARAFUSO M8 X 20 SJ 1000 5 0,83 36030 16 O-RING SJ 1000 5 0,33 36031 17 ENTRADA DA GUA SJ 1000 5 16,57 36032 18 FILTRO SJ 1000 5 0,33 36033 19-27 CONJUNTO DO INTERRUPTOR DE PRESSO SJ 1000 5 16,07 36034 28 GUIA DO PISTO SJ 1000 5 17,40 36035 29 PARAFUSO SEXTAVADO INTERNO M8 X 20 SJ 1000 5 0,83 36036 30 ROLAMENTO 8106 SJ 1000 5 10,11 36037 31 CAME SJ 1000 5 4,97 36038 32 O-RING SJ 1000 5 0,50 36039 33 ROLAMENTO SJ 1000 5 13,26 36040 34 CARCAA DO ROTOR SJ 1000 5 25,02 36041 35 SELO REFORADO SJ 1000 5 2,49 36042 36 EIXO DE ENGRENAGEM SJ 1000 5 6,63 36043 37 ENGRENAGEM GRANDE SJ 1000 5 18,06 36044 38 ROLAMENTO SJ 1000 5 6,79 36045 39 ESCUDO DO MOTOR SJ 1000 5 11,76 36110 40-42 VLVULA ENTRADA DA GUA/TOMADA SJ 1000 5 2,15 36049 43 TAMPO DE VLVULA DA ENTRADA E DE SADA SJ 1000 5 1,16 36050 44-47 JOGO DE GAXETA DO PISTO SJ 1000 5 3,81 36051 48 SELO REFORADO SJ 1000 5 1,16 36052 49 MOLA DO ATUADOR SJ 1000 5 0,99 36053 50 PISTO SJ 1000 5 4,81 36054 51 GRAMPO DE RETENO DO ATUADOR SJ 1000 5 0,66 36055 52 CARENAGEM SJ 1000 5 49,05 36056 53 MOTOR DA ESCOVA DE CARBONO SJ 1000 5 72,74 36057 54-56 CONJUNTO DO INTERRUPTOR ELTRICO SJ 1000 5 6,63 36058 57 RODA SJ 1000 5 4,47 36059 58 PLUG COM CABO DE PODER SJ 1000 5 41,43 36060 59 MANGUEIRA SJ 1000 5 45,73 36061 60 GATILHO SJ 1000 5 66,28 36062 61 FRASCO DO SABO SJ 1000 5 9,94

    32

  • SJ 1600cd descrio aplicaes IPI preo

    36063 01 TOMADA DA GUA SJ1600 5 8,29 36016 02 O-RING SJ1600 5 0,33 36108 03-13 VLVULA DE LIBERAO DE CARGA DO NCLEO SJ1600 5 16,74 36064 14 CABEA BOMBA SJ1600 5 33,14 36065 15 PARAFUSO SEXTAVADO INTERNO SJ1600 5 0,50 36066 16 O-RING SJ1600 5 0,33 36031 17 ENTRADA DA GUA SJ1600 5 4,14 36032 18 FILTRO SJ1600 5 0,33 36033 19-27 CONJUNTO DO INTERRUPTOR DE PRESSO SJ1600 5 22,87 36067 28 GUIA DO PISTO SJ1600 5 37,28 36035 29 PARAFUSO SEXTAVADO INTERNO M8 X 20 SJ1600 5 0,83 36068 30 ROLAMENTO 8107 SJ1600 5 16,90 36069 31 CAME SJ1600 5 6,96 36070 32 O-RING SJ1600 5 0,83 36071 33 MOTOR SJ1600 5 629,66 36109 34-36 VLVULA ENTRADA DA GUA/TOMADA SJ1600 5 2,15 36074 37 TAMPO DE VLVULA DA ARRUELA IN/OUT (COBRE) SJ1600 5 5,97 36075 38-41 JOGO DE GAXETA DO PISTO SJ1600 5 3,81 36095 42 SELO REFORADO SJ1600 5 1,16 36096 43 MOLA DO ATUADOR SJ1600 5 1,49 36097 44 PISTO SJ1600 5 7,79 36098 45 GRAMPO DE RETENO DO ATUADOR SJ1600 5 0,66 36099 46 ANEL DE BORRACHA DA CAIXA SJ1600 5 0,83 36100 47 CAIXA DA CONEXO SJ1600 5 8,29 36101 48 PARAFUSO SJ1600 5 0,50 36102 49 - 50 INTERRUPTOR / CAPACITOR SJ1600 5 6,96 36104 51 TAMPA DO CAPACITOR SJ1600 5 0,50 36105 52 ANEL, TAMPA DE BORRACHA SJ1600 5 0,33 36106 53 CARENAGEM SJ1600 5 100,37 36059 54 PLUG COM CABO DE PODER SJ1600 5 44,47 36060 55 MANGUEIRA SJ1600 5 49,00 36061 56 GATILHO SJ1600 5 66,28 36062 57 FRASCO DO SABO SJ1600 5 9,94

    33

  • LJ 3000/3100cd descrio aplicaes IPI preo

    35645 1 VISOR DE LEO LJ 3000/3100 5 2,15 35646 2 GUARNIO DO VISOR LJ 3000/3100 5 0,17 35647 3 PLUG DRENO LJ 3000/3100 5 0,50 35648 4 GUARNIO DO DRENO LJ 3000/3100 5 0,17 35649 5 PARAFUSO FENDA M6 X 13 LJ 3000/3100 10 0,17 35650 6 TAMPA DO CARTER LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 79,54 35651 7 ORING TAMPA DO CARTER LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 2,49 35652 9 PARAFUSO M10 X 20 LJ 3000/3100 5 0,17 35653 10 CHAVETA LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 0,33 35654 11 EIXO VIRABREQUIM LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 36,45 26560 12 ROLAMENTO 6205 LJ 3000/3100 12 5,65 35656 13 RETENTOR 25 X 52 X 8MM LJ 3000/3100 8 2,49 35657 14 TAMPA CEGA DO EIXO VIRABREQUIM LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 4,39 35658 15 PARAFUSO FENDA M5 X 10 LJ 3000/3100 10 1,58 22200 16 PARAFUSO M8 X 15 LJ 3000/3100 10 1,58 35660 17 VOLANTE 02 CANAL A LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 12 46,40 35661 18 TAMPA PASSANTE EIXO VIRABREQUIM LJ 3000/3100 5 19,88 35662 19 CARTER LJ 3000/3100 5 115,99 35663 20 PLUG RESPIRO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 8 1,33 35664 21 TAMPA ACRLICA LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 2,15 35665 22 RETENTOR 32 X 45 X 11MM LJ 3000/3100 8 1,49 35666 23 ANEL DE BORRACHA LIMPA P LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 8 0,33 35667 24 PORCA DENTADA (GAXETA) LJ 3000/3100 10 6,13 35668 25 ANEL RETENTOR LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 8 0,66 35669 26 ANEL LATO DE LUBRIFICAO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 9,94 35670 27 JOGO GAXETA DO PISTO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 5,80 35671 28 ANEL DE BORRACHA (GAXETA) LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 8 1,83 35672 29 PARAFUSO DA BIELA LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 10 0,17 35673 30 BIELA LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 11,76 35674 31 PINO DO PISTO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 2,32 35675 32 PISTO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 22,70 35676 33 CILINDRO TRIPLO (CAIXA) LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 182,27 35677 34 PRIOSIONEIRO M9 X 60 LJ 3000/3100 10 0,83 22931 35 PARAFUSO M8 X 25 LJ 3000/3100 10 1,58

    34

  • LJ 3000/3100cd descrio aplicaes IPI preo

    35679 36 VLVULA LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 7,95 35680 42 TAMPA TRIPLA DAS VLVULAS LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 66,28 35681 44 CAIXA DE PRESSO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 36,45 35682 45 MANMETRO 12 BAR LJ 3000/3100 0 23,20 35683 46 BALO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 43,93 35684 47 VLVULA ESFERA 1/4" LJ 3000/3100 5 3,31 35685 48 ANEL DE BORRACHA ORING LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 8 0,17 35686 49 ASSENTO DA VLVULA RETORNO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 0,17 35687 50 PISTO DA VLVULA RETORNO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 9,94 35688 51 CORPO DA VLVULA RETORNO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 29,83 35689 52 BORRACHA DE VEDAO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 8 0,50 35690 53 ARRUELA DE INOX ( VALV.RETORNO ) LJ 3000/3100 5 0,50 35707 67-71 MANGUEIRA DE ENTRADA LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 27,34 35708 72 TELA FILTRO ENTRADA LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 0 1,50 35709 73 ESPIGO RETO DO FILTRO LJ 3000/3100 LJ 3000/3100 5 0,50 35837 54-61 CASTELO COMPL. LJ 3000/3100/PARAF.REGULAGEM LJ 3000/3100 5 9,94 35838 62,63 PARAFUSO DE REGULAGEM PRESSO C/PORCA LJ 3000/3100 5 3,31 35839 64,65,66 ESPIGO RETO 1/2" COMPLETO LJ 3000/3100 5 28,88 20701 MANGUEIRA DE PRESSO MONTADA 1/2" LJ 3000/3100 5 330,17 35841 ESGUICHO REGULVEL 1/2" LJ 3000/3100 5 52,45 35842 POLIA DO MOTOR DIAM. 70 MM 2 CANAL A LJ 3000/3100 5 33,70 36843 POLIA DO MOTOR DIAM. 80 MM 2 CANAL A LJ 3000/3100 5 38,09 05555 CORREIA A39 - LJ 3000 LJ 3000/3100 5 4,12 35844 CABO ELTRICO ( 5 METROS ) MONO LJ 3000/3100 5 194,73 35845 CABO ELTRICO ( 5 METROS ) TRI LJ 3000/3100 5 217,80 29013 CARRINHO DA LAVAJATO LJ 3000/3100 5 Sob.Consulta 35847 RODA P/ CARRINHO DA LAVAJATO LJ 3000/3100 5 9,02 35848 MANOPLA LJ 3000/3100 5 2,61 02420 MOTOR 2 HP 4 PLOS MONO LJ 3000/3100 5 869,53 02430 MOTOR 2 HP 4 PLOS TRI LJ 3000/3100 5 595,06 14931 MOTOR 3 HP 4 PLOS MONO LJ 3000/3100 5 968,30 21210 MOTOR 3 HP 4 PLOS TRI LJ 3000/3100 5 711,86 35849 CHAVE LIGA/DESLIGA LJ 3000/3100 5 53,60 35850 GRADE DE PROTEO LJ 3000/3100 5 48,73

    35

  • LJ 3000/3100cd descrio aplicaes IPI preo

    35851 BASE TUBOLAR LJ 3000/3100 5 Sob.Consulta 16790 CORREIA A40 - LJ 3100 LJ 3000/3100 5 4,93 05486 CONEXO CURVA 1/2" X 3/4" LJ 3000/3100 5 1,03 10231 ABRAADEIRA FITA K22 LJ 3000/3100 5 0,40

    36

  • LJ 7000cd descrio aplicaes IPI preo

    35645 1 VISOR DE LEO LJ 7000 5 2,15 35646 2 GUARNIO DO VISOR LJ 7000 5 0,17 35647 3 PLUG DRENO LJ 7000 5 0,66 35648 4 GUARNIO DO DRENO LJ 7000 5 1,66 35649 5 PARAFUSO FENDA M6 X 13 LJ 7000 10 0,33 35716 6 TAMPA DO CARTER LJ 7000 LJ 7000 5 152,44 35717 7 ORING TAMPA DO CARTER LJ 7000 LJ 7000 5 2,98 35652 9 PARAFUSO M10 X 20 LJ 7000 5 0,17 35720 10 CHAVETA LJ 7000 LJ 7000 5 0,50 35721 11 EIXO VIRABREQUIM LJ 7000 LJ 7000 5 62,97 35722 12 ROLAMENTO 6305 LJ 7000 12 19,88 35656 13 RETENTOR 25 X 52 X 8MM LJ 7000 8 2,98 35724 14 TAMPA CEGA DO EIXO VIRABREQUIM LJ 7000 LJ 7000 5 5,80 35658 15 PARAFUSO FENDA M5 X 10 LJ 7000 10 0,17 22930 16 PARAFUSO M8 X 20 LJ 7000 10 1,58 35727 17 VOLANTE 02 CANAL A LJ 7000 LJ 7000 12 79,54 35728 18 TAMPA PASSANTE EIXO VIRABREQUIM LJ 7000 5 19,88 35729 19 CARTER LJ 7000 5 190,00 35730 20 PLUG RESPIRO LJ 7000 LJ 7000 8 1,49 35731 21 TAMPA ACRLICA LJ 7000 LJ 7000 5 2,49 35665 22 RETENTOR 32 X 45 X 11MM LJ 7000 8 1,82 35733 23 ANEL DE BORRACHA LIMPA P LJ 7000 LJ 7000 8 0,83 35734 24 PORCA DENTADA (GAXETA) LJ 7000 10 18,06 35735 25 ANEL RETENTOR LJ 7000 LJ 7000 8 1,16 35736 26 ANEL LATO DE LUBRIFICAO LJ 7000 LJ 7000 5 11,60 35737 27 JOGO GAXETA DO PISTO LJ 7000 LJ 7000 5 2,49 35738 28 ANEL DE BORRACHA (GAXETA) LJ 7000 LJ 7000 8 0,83 35739 29 PARAFUSO DA BIELA LJ 7000 LJ 7000 10 0,17 35740 30 BIELA LJ 7000 LJ 7000 5 12,26 35741 31 PINO DO PISTO LJ 7000 LJ 7000 5 3,15 35742 32 PISTO LJ 7000 LJ 7000 5 38,11 35743 33 CILINDRO TRIPLO (CAIXA) LJ 7000 LJ 7000 5 331,40 35744 34 PARAFUSO M10 X 60 LJ 7000 10 0,83 35745 35 PARAFUSO M10 X 25 LJ 7000 10 0,83

    37

  • LJ 7000cd descrio aplicaes IPI preo

    35746 36 VLVULA LJ 7000 LJ 7000 5 10,60 35747 42 TAMPA TRIPLA DAS VLVULAS LJ 7000 LJ 7000 5 112,68 35748 44 CAIXA DE PRESSO LJ 7000 LJ 7000 5 190,56 35682 45 MANMETRO 12 BAR LJ 7000 0 22,87 35750 46 BALO LJ 7000 LJ 7000 5 86,16 35684 47 VLVULA ESFERA 1/4" LJ 7000 5 3,31 35752 48 ANEL DE BORRACHA ORING LJ 7000 LJ 7000 8 0,33 35753 49 ASSENTO DA VLVULA RETORNO LJ 7000 LJ 7000 5 10,77 35754 50 PISTO DA VLVULA RETORNO LJ 7000 LJ 7000 5 9,94 35755 51 CORPO DA VLVULA RETORNO LJ 7000 LJ 7000 5 74,57 35756 52 BORRACHA DE VEDAO LJ 7000 LJ 7000 8 1,33 35757 53 ARRUELA DE INOX (VALV. RETORNO) LJ 7000 5 1,33 35774 67-71 MANGUEIRA DE ENTRADA LJ 7000 LJ 7000 5 32,31 35775 72 TELA FILTRO ENTRADA LJ 7000 LJ 7000 0 0,33 35876 73 ESPIGO RETO DO FILTRO LJ 7000 LJ 7000 5 1,66 35852 54-61 CASTELO COMPLETO LJ 7000 5 19,88 35854 64,65,66 ESPIGO RETO 1/2" COMPLETO LJ 7000 5 28,88 35855 MANGUEIRA DE PRESSO MONTADA 3/8" LJ 7000 5 201,93 35841 ESGUICHO REGULVEL 1/2" LJ 7000 5 52,45 35856 POLIA DO MOTOR DIAM. 100 MM 2 CANAL B LJ 7000 5 70,96 40128 CORREIA B41 LJ 7000 5 5,78 35844 CABO ELTRICO ( 5 METROS ) MONO LJ 7000 5 194,73 21240 MOTOR 5 HP 4 PLOS TRI LJ 7000 5 935,18 35849 CHAVE LIGA/DESLIGA LJ 7000 5 53,60 35850 GRADE DE PROTEO LJ 7000 5 48,73 35858 BASE TUBOLAR LJ 7000 5 Sob.Consulta 05486 CONEXO CURVA 1/2" X 3/4" LJ 7000 5 1,03 10231 ABRAADEIRA FITA K22 LJ 7000 5 0,40

    38